各系:
根据教务处2019年7月4日《关于做好2020届本科毕业论文(设计)工作的通知》及2020年2月23日《关于2020届本科毕业论文(设计/作品)工作安排及提交课题变更统计表的通知》文件精神,现制定我院2020届毕业论文撰写及答辩工作方案:
一、论文推进进度
1.本学期第三周前(3月21日前):教师指导学生完成论文撰写第二稿或第三稿。
2. 本学期第五周前(4月4日前):教师指导学生完成论文撰写第三稿或第四稿,并上传初稿。论文系统管理人员分配好评阅教师,分配好各组主持答辩的教师及各小组参加答辩学生的名单。
3. 本学期第七周前(4月18日前):教师指导学生完成论文答辩稿,并上传系统,评阅教师开展互评工作。
4.本学期第八周前(4月25日):教师指导学生对论文答辩稿进行修改。
5. 本学期第十周前(5月9日):指导教师完成相关信息填写,答辩组长与秘书完成系统答辩信息填写,指导教师根据答辩情况指导学生对论文修改并上传定稿,把学生成绩录入系统。学院对相关信息进行检查。
二、毕业论文答辩工作安排
(一)答辩论文录入工作:请各位指导教师务必要求学生于2020年4月25日前完成答辩论文上传工作,并于4月28日前完成审核。
(二)评阅教师交叉评阅工作:2020年4月18日至25日,为评阅教师交叉评阅时期(评阅教师安排见附件)。评阅成绩请于25日前录入。
(三)答辩组长的推荐:答辩组长由各系主任与副系主任联合推荐中级职称以上教师担任。答辩秘书或记录员由系主任与答辩组长联合推荐。
(四)请各位同学打印答辩论文6份:1份自己留用,另外5份于4月29日前交给各答辩组组长。各组组长安排好写字速度比较快、做事认真负责的同学做记录员。
(五)答辩时间安排
档案学专业:2020年4月29日全天(9:00-17:00)
历史学专业:2020年4月30日全天(9:00-17:00)
(六)答辩地点(暂定):
档案学 第一组:学院会议室
第二组:学院教师党员活动室
历史学 第一组:明辨楼 504
第二组:明辨楼 510
第三组:明德楼 424
第四组:学院学生党员活动室
(七)答辩小组安排:
见附件一《档案学系2020届毕业论文答辩安排表》、附件二《历史学系2020届毕业论文答辩安排表》)
(八)答辩要求:
1.答辩组长做好答辩会各项准备事宜;
2.答辩教师必须按时参加答辩会,客观公正评价学生论文,对每篇论文的提问总数不得少于三个问题;
3.答辩教师若有课程冲突,请提前和答辩组长联系;
4.答辩教师不得无故不参加答辩,若有公事请向院长或分管副院长请假。否则,取消全年各项评优资格。
三、具体学生分组名单及交叉评阅教师安排:见附件一、附件二
附件一:
档案学2020届本科毕业论文答辩安排
各指导老师、各位同学:
根据学校有关毕业论文答辩安排,拟在4月29日进行2020届档案学本科毕业论文答辩,按照相关要求,本次论文答辩采取交叉答辩方式。
一、答辩分组安排
第一组:
组长:刘凯
答辩记录员:刘娟娟
组员:刘凯 刘娟娟 瞿智琳
时间:4月29日
地点:学院会议室
记录员:17档案学2名同学
答辩学生:第二组指导老师全部学生
学生提交材料:每人3份论文答辩稿
第二组:
组长:李忠峪
答辩记录员:向礼花
组员:李忠峪 向礼花 郭华庚 魏郭辉
时间:4月29日
地点:党员活动室
记录员:17档案学2名同学
答辩学生:第一组指导老师全部学生
学生提交材料:每人4份论文答辩稿
二、答辩流程
1、以PPT形式针对自己的论文内容进行答辩汇报,时间必须控制在三分钟以内(时间一到,现场计时人员做出提醒);
2、答辩小组老师提问,提问时无需作答,将问题记录好到指定区域做准备;
3、上台针对老师们的问题进行答辩;
4、答辩结束到答辩记录员处领取自己的答辩过程记录,按照格式整理填写答辩记录表,每组由一位指定同学汇总。
三、答辩要求
1、论文答辩于9点开始,请各小组在8:45前完成答辩顺序抽签并将论文(第一组准备三份论文;第二组准备四份论文)及论文检测报告(均为一份)按照抽签顺序整理好放在每位答辩老师的座位上;
2、8:50之前将答辩汇报PPT拷到电脑上(建议每组集中拷贝给一位同学带到答辩教室);
3、上台答辩的汇报内容请提前做好准备,保证答辩过程语言清晰流畅;
4、答辩开始之前将手机关机或调整成静音,保持会场安静。
因新冠肺炎疫情的影响,开学时间未定,论文答辩方案会根据学校学院的安排进行调整,答辩方案若有调整会及时通知指导老师及学生。
档案学系
2020年3月16日
附件二:
历史学2020届本科毕业论文答辩初步安排
各论文指导老师、各位同学:
根据学校有关毕业论文答辩安排文件要求,结合历史学专业实际, 2020届毕业论文答辩工作初步安排如下:
一、 答辩时间:
4月30日(周四、第九周)09:00-17:00
二、 答辩地点:
第一组:明辨楼 504
第二组:明辨楼 510
第三组:学院会议室
第四组:党员活动室
三、答辩小组安排:本次论文仍然采取交叉答辩的方式进行。
第一组
地点:明辨楼 504
组长:刘海霞
教师记录员:张勇(需把答辩情况录入论文系统)
学生记录员:17级历史学2名同学
组员:张勇、李储林、吴靖霞
参加答辩学生:黄红老师指导的9人
杜景老师指导的8人
徐凌老师指导的8人
(共25人)
第二组
组长:黄红
教师记录员:杜景(需把答辩情况录入论文系统)
学生记录员:17级历史学2名同学
组员: 杜景、徐凌、张鲲
地点:明辨楼 510
参加答辩学生:刘海霞老师指导的7人
张勇老师指导的6 人
李储林老师指导的7人
吴靖霞老师指导的 2人
(共22人)
第三组
组长:梁中美
教师记录员:魏郭辉(需把答辩情况录入论文系统)
学生记录员:17历史学2名同学
组员:魏郭辉、凌永忠、梁瑞
地点:学院会议室
参加答辩学生:朱更勇老师指导的7人
韦丹凤老师指导的7人
虞乐仲师指导的7人
许涛老师指导的7人
(共28人)
第四组
组长:朱更勇
教师记录员:韦丹凤(需把答辩情况录入论文系统)
学生记录员:17历史学2名同学
组员:韦丹凤、虞乐仲、许涛
地点:党员活动室
参加答辩学生:梁中美老师指导的8人
魏郭辉老师指导的6人
凌永忠老师指导的7人
梁瑞老师指导的6人
(共27人)
四、论文系统评阅名单:
1.刘海霞评阅徐凌组的8位学生论文
2.张勇评阅杜景组的8位学生论文
3.李储林评阅黄红组的7位学生论文(需确定名单)
4.吴靖霞评阅黄红组的2位学生论文(需确定名单)
5.徐凌评阅刘海霞组的7位学生论文
6.杜景评阅张勇组的6位学生论文
7.黄红评阅李储林组的7位学生论文
8.张鲲评阅吴靖霞组的2位学生论文
9.梁中美评阅朱更勇组的7位学生论文
10.魏郭辉评阅虞乐仲组的7位学生论文
11.凌永忠评阅韦丹凤组的7位学生论文
12.梁瑞评阅许涛组的7位学生论文
13.朱更勇评阅梁中美组的8位学生论文
14.虞乐仲评阅魏郭辉组的6位学生论文
15.韦丹凤评阅凌永忠组的7位学生论文
16.许涛梁瑞评阅梁瑞组的6位学生论文
注:因新冠肺炎疫情的影响,开学时间未定,论文答辩事宜可能会根据学校学院要求相应的调整变化。
历史学系
2020.3.16